ООО «Механический завод «Конструктор»

Торговая марка: «Лось»

Год основания: 2001

Местонахождение: г. Чебоксары

Продукция: Закаточные машинки, товары для консервирования, скобяные изделия, крышки ПЭТ

Мощность: 400-450 тыс. изделий в месяц

Площадь территории/производственных помещений: — 1200 м2

Число сотрудников: ~50 человек

Компания «Механический завод «Конструктор» была основана в 2001 году, а уже в 2002 году была открыта производственная площадка в Чебоксарах. Под производство было использовано помещение бывшей ремонтной базы. На сегодняшний день структура компании «Механический завод «Конструктор» включает в себя: производственное предприятия и подразделения в г. Чебоксары, созданные для реализации товаров и сервисному обслуживанию продукции ТМ «Лось».

На заводе компании «Механический завод «Конструктор» действует система проверки качества, вся производимая продукция соответствует государственным стандартам.

В 2011 году основной ассортимент продукции ТМ «Лось» (закаточные машинки) участвовал во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России», и стал дипломантом в номинации «Промышленные товары для населения».

Завод в г. Чебоксары на сегодняшний день занимает четыре помещения; здесь же находятся склады готовой продукции и собственный сервисный центр. В ближайшее время предстоит ещё построить новое здание для расширения производства.

На производственном комплексе установлены современные металлообрабатывающие центры с ЧПУ для изготовления комплектующих, а также высокопроизводительные линии для порошковой покраски металла. Кроме того, на сегодняшний день на заводе освоены и активно применяются: технология литья пластмасс под давлением.

Продукция, выпускаемая в Чебоксарах, проходит стопроцентную проверку на работоспособность сразу же по окончании сборки, кроме того, производится выборка из каждой партии для проверки в собственном сервисном центре (ООО «Конструктор Сервис Комплект»).

Как, наверное, любое технологичное производство в нашей стране, размещенное в небольшом городе, «Механический завод «Конструктор» имеет некоторые проблемы с набором высококвалифицированного персонала. Основной источник кадров — чебоксарские предприятия, так или иначе связанные с ОПК. Средний возраст персонала составляет 30-35 лет. Компания использует наиболее эффективные производственные технологии, самую современную электронику, лучшие материалы и источники света.

Компания «Механический завод «Конструктор»», образованная в 2001г., за короткий срок стала ведущим производителем товаров для консервации. Доверие и уважение наших клиентов – стали нашими  ключевыми ценностями. Основы этих взаимоотношений складываются из качественного, оперативного сервиса и открытости общения.

Стремление к развитию, использование передовых технологий позволяют нам решать сегодня любые задачи. Умение и стремление решать эти задачи позволяют трудовому коллективу не только с уверенностью смотреть в будущее, которое, благодаря нашей работе, станет удобнее и совершеннее, но и заниматься благотворительностью.

Наш адрес: 428024,Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира,90